Более тысячи человек по всей России отравились за последнее время суррогатным алкоголем. Неуклонно растет количество тех, для кого поддельная водка оказалась смертельной
АС Байкал ТВ
 
 
 
Самые большие показатели, по данным МЧС, у Иркутской области, где за последнее время около 650 человек оказались на грани жизни и смерти из-за поддельной алкогольной продукции. Из них 27 погибли
АС Байкал ТВ
 
 
 
Практически все, поступающие в больницы, страдают заболеваниями печени, чаще всего токсическим гепатитом
АС Байкал ТВ
 
 
 
Врачи пытаются очистить организм пациентов, но иногда пострадавшие попадают к ним слишком поздно. Из тех, для кого поддельная водка стала смертельным ядом, многие погибли от некроза печени, который приобретает необратимый процесс
АС Байкал ТВ

Более тысячи человек по всей России отравились за последнее время суррогатным алкоголем. Неуклонно растет количество тех, для кого поддельная водка оказалась смертельной. Сегодня стало известно, что в Волгограде скончался мужчина, отравившийся алкоголем, сообщает "Эхо Москвы".

Счет жертвам поддельного алкоголя идет на сотни. Новости из разных регионов скорее похожи на сводки из зоны боевых действий: Пермская область – 200 пострадавших, 7 погибли, Волгоградская область - почти сотня отравившихся, трое скончались, Саратовская область - 84 человека госпитализированы, троих спасти не удалось.

Но самые большие показатели, по данным МЧС, у Иркутской области, где за последнее время около 650 человек оказались на грани жизни и смерти из-за поддельной алкогольной продукции. Из них 27 погибли. Практически все, поступающие в больницы, страдают заболеваниями печени, чаще всего токсическим гепатитом.

Врачи пытаются очистить организм пациентов, но иногда пострадавшие попадают к ним слишком поздно. Из тех, для кого поддельная водка стала смертельным ядом, многие погибли от некроза печени, который приобретает необратимый процесс.

Настоящая волна отравлений, по словам специалистов, связана с тем, часто, люди употребляют внутрь жидкости, которые совершенно для этого не предназначены, в том числе бытовую химию, а также вещества, которые содержат технический спирт и даже соединения хлора.

По фактам отравления людей суррогатным алкоголем во многих регионах России возбуждены десятки уголовных дел. Оперативники совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, проводят обыски на продовольственных базах и проверяют торговые точки.