Делегаты проходящих в Москве в Российской академии государственной службы съездов Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина" проголосовали за объединение
Вести
 
 
 
Делегаты Российской партии жизни проголосовали за преобразование РПЖ в общественное движение "Хартия жизни", лидером которого стал Сергей Миронов
Вести
 
 
 
делегаты съезда РПП, в свою очередь, проголосовали за преобразование своей партии в общественное движение "Пенсионеры России" и за объединение с двумя другими партиями под общим названием "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
Вести
 
 
 
Делегаты съезда партии "Родина" также приняли решение об объединении
НТВ

Делегаты проходящих в Москве в Российской академии государственной службы съездов Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина" проголосовали за объединение.

Как передает РИА "Новости", делегаты Российской партии жизни проголосовали за преобразование РПЖ в общественное движение "Хартия жизни", лидером которого стал Сергей Миронов.

Как сообщили в пресс-службе Российской партии пенсионеров, делегаты съезда РПП, в свою очередь, проголосовали за преобразование своей партии в общественное движение "Пенсионеры России" и за объединение с двумя другими партиями под общим названием "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". Делегаты съезда партии "Родина" также приняли решение об объединении.

Миронов первым принят в ряды новой объединенной партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". В начале заседания объединительного съезда бывший лидер партии "Родина" Александр Бабаков сообщил делегатам, число которых составляет более 300 человек, о том, что поступило заявление от Миронова с просьбой принять его в СРРПЖ.

В результате голосования Миронов был принят в партию и ему был выдан членский билет за номером 1. Единственным, кто выступил против этого решения, стал депутат Госдумы Юрий Савельев.

Вслед за Мироновым членом партии стал и бывший лидер Российской партии пенсионеров Игорь Зотов.

На съезде были также оглашены фамилии 118 бывших членов Российской партии жизни и Партии пенсионеров, которые обратились с просьбой о принятии их в новую объединенную партию "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/Жизнь".