В Чечне в райцентре Курчалой убит заместитель военного коменданта Курчалоевского района Шейх Дутаев
НТВ
 
 
 
Шейх Дутаев, житель Чечни, был назначен на должность недавно. Сейчас в Курчалое и Курчалоевском районе идет розыск убийц
Архив НТВ.ru
 
 
 
За минувшие сутки федеральные силы провели в Чечне 15 спецопераций. Уничтожены по меньшей мере 27 боевиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
69 человек были задержаны по подозрению в причастности к бандформированиям
Архив НТВ.ru

В Чечне в райцентре Курчалой убит заместитель военного коменданта Курчалоевского района Шейх Дутаев, передает ИТАР-ТАСС.

Шейх Дутаев, житель Чечни, был назначен на должность недавно. Сейчас в Курчалое и Курчалоевском районе идет розыск убийц.

За минувшие сутки федеральные силы провели в Чечне 15 спецопераций. Уничтожены по меньшей мере 27 боевиков. 69 человек были задержаны по подозрению в причастности к бандформированиям, передает ИТАР-ТАСС.

Вертолеты Ми-24 нанесли удары по боевикам в Веденском, Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районах Чечни. По оперативным данным, уничтожены два лагеря боевиков и несколько мелких бандгрупп численностью от трех до пяти человек.

В Аргуне милиционеры уничтожили двух боевиков, передает РИА "Новости". Бандиты, оказавшиеся жителями Аргуна, открыли огонь из пистолета и автомата по милиционерам во время проверки документов. Их личности сейчас устанавливаются.

В Ведено сотрудники милиции задержали боевика, разыскиваемого за убийство. В июле он участвовал в нападении на группу милиционеров, один из которых погиб, двое получили ранения.

За минувшие сутки была также пресечена попытка группы боевиков прорваться из Чечни в Дагестан. 10 бандитов были обнаружены в окрестностях населенного пункта Етмуткатлы недалеко от границы с Дагестаном. Пять боевиков были убиты √ их трупы позже обнаружил спецназ.

В сентябре группировка Воздушно-десантных войск, входящая в состав ОГВ, провела девять спецопераций в Веденском и Ножай-Юртовском районах, где было уничтожено около шестидесяти бандитов, передает "Интерфакс". Потери десантников за сентябрь - двое убитых и четверо раненых.