В Дагестане неизвестные расстреляли четырех милиционеров
НТВ

Четыре человека убиты, один ранен в результате нападения на сотрудников милиции в городе Избербаш, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части СКП РФ по Дагестану.

По словам собеседника агентства, среди погибших - начальник межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана Раджап Рамазанов и один из его заместителей.

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил ИТАР-ТАСС, что инцидент произошел около 17 часов на улице Гамидова возле кафе "Жасмин". Неизвестные расстреляли из автоматов Рамазанова и четырех находившихся с ним милиционеров. Из них трое погибли на месте, Рамазанов скончался в госпитале.

По словам источника "Кавказского узла" в МВД республики, после обстрела преступники скрылись на автомашине российского производства, сообщает "Кавказский узел".

В настоящее время в городе введен план "Перехват". Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". Активную помощь в расследовании уголовного дела на месте происшествия оказывают следователи и криминалисты Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщает информационный канал "Вести".