К дому - общежитию, где проживают рабочие различных подрядных организаций - в 20:20 прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыли выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации
m24.ru
 
 
 
Один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него отсутствует лицензия. Сейчас принимаются меры по обнаружению оружия
m24.ru
 
 
 
Всего в отдел сопроводили 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития
m24.ru

60 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции с места массовой драки в столичном районе Капотня: активисты приехали "выселять" из общежития незаконных мигрантов, рейд обернулся конфликтом. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщили "Интерфаксу" в ГУМВД по Москве.

Конфликт произошел накануне вечером. "От граждан поступило сообщение о драке у дома N6 в первом квартале Капотни, туда незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые смогли пресечь противоправные действия", - сказал собеседник агентства. К этому дому - общежитию, где проживают рабочие различных подрядных организаций - в 20:20 прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыли выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации.

Возникшая ссора переросла в драку. "Один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него отсутствует лицензия. Сейчас принимаются меры по обнаружению оружия", - сказал представитель пресс-службы.

В полицию поступила телефонограмма из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.

Всего в отдел сопроводили 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития. "Один из доставленных граждан задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения", - заявили в пресс-службе.

Летний рейд в нелегальном общежитии, который также закончился массовым задержанием, привел в итоге к тому, что против компании, нанявшей нелегалов, возбудили дело, а общежитие расселили. Тот рейд проводила организация "Щит Москвы", в описаниях к видео ее называют ответственной и за рейд в Капотне. Однако информации о нем на ресурсах "Щита" на момент написания статьи нет.