В Симферополе начались обыски после провала дороги и смертельного ДТП
© РИА Новости / Тарас Литвиненко
 
 
 
Ранее председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что генподрядчик работ по строительству объездной трассы вокруг Симферополя - "Юждорстрой" - отстранен от всех видов строительных работ в Крыму до окончания следствия
© РИА Новости / Тарас Литвиненко
 
 
 
В ночь на воскресенье шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в яму, образовавшуюся на объездной дороге вокруг Симферополя
ГУ МЧС России по Республике Крым

В организациях, участвовавших в строительстве, проектировании и приемке объездной автодороги под Симферополем, где из-за провала грунта произошло ДТП с шестью жертвами, начались обыски и выемка документов.

Обыски проходят в организациях "Юждорстрой", "Крымгипродор", "Служба автомобильных дорог" и "Крымавтодор", рассказала ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова. "Гипродор" спроектировал железнодорожный туннель, "Юждорстрой" был генеральным подрядчиком строительства, а другие организации участвовали в строительстве, сообщает "Дождь". Ранее власти Крыма объявили, что провал произошел во время гарантийного срока, и потому восстановить дорогу обязаны подрядчики.

"Допрашиваются свидетели. Назначено медицинское освидетельствование пострадавшим, чтобы оценить вред их здоровью", - сообщила представитель СК Беликова.

Ранее председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что генподрядчик работ по строительству объездной трассы вокруг Симферополя - "Юждорстрой" - отстранен от всех видов строительных работ в Крыму до окончания следствия. ИТАР-ТАСС сообщает, что председателем правления и генеральным директором этой компании является депутат Государственного совета Республики Крым Игорь Аржанцев.

В ночь на воскресенье шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в яму, образовавшуюся на объездной дороге вокруг Симферополя. Авария случилась на участке между трассами на Евпаторию и поселок Николаевка: в дорожной насыпи образовалась яма диаметром около 8 метров, глубиной 6-8 метров, куда упал автомобиль "Жигули". В нем ехали восемь человек. Шесть скончались, еще двое - годовалый мальчик и 12-летняя девочка - были доставлены в больницы.

Мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, однако операция ему не требуется. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности главного врача республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник: "Его состояние - стабильно тяжелое. Он получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, на данный момент не требует оперативного вмешательства. Ребенок очень тяжелый, находится на инкубации".