В столичном метрополитене вечером 28 сентября произошел сбой электроснабжения, из-за которого было остановлено движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии
Moscow-Live.ru

В столичном метрополитене вечером 28 сентября произошел сбой электроснабжения, из-за которого было остановлено движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии. Из-за инцидента были закрыты станции "Серпуховская" и "Нагорная". В течение часа проблема был устранена, и метрополитен заработал в штатном режиме.

Как сообщалось на официальной странице столичной подземки в Twitter, в 19:20 на южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии по техническим причинам были увеличены интервалы движения поездов. Спустя 13 минут было приостановлено движение поездов от станции "Нагорная" до "Южной".

Из-за проблем с движением поездов руководство метрополитена попросило пассажиров по возможности пользоваться другими линиями метро, МЦК или наземным транспортом. В 19:38 стало известно, что станции "Серпуховская" и "Нагорная" были закрыты из-за проблем с электроснабжением.

По предварительным данным, причинами остановки движения поездов стали скачок напряжения и автоматическое включение системы защиты. В 20:05 напряжение было вновь подано, а движение поездов на южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии - восстановлено. Спустя 10 минут все станции были открыты для пассажиров.