Уже около суток 350 туристов не могут вылететь в Барселону из аэропорта Шереметьево-2, несмотря на имеющиеся у них билеты на авиарейс. Как сообщает "Эхо Москвы", все они должны были вылететь в Барселону чартерным рейсом еще в 14:10 по московскому времени 28 апреля, однако до настоящего времени люди не имеют информации о том, состоится ли вылет.

Ничего неизвестно и о причинах задержки. По словам одной из туристок, намеревающейся вылететь в Испанию данным рейсом, 28 апреля в здании аэропорта пассажирами предпринимались попытки прояснить ситуацию, однако сделать ничего не удалось. Она отметила также, что "состояние у людей в высшей степени нервозное", были даже случаи возникновения драк среди пассажиров.

Между тем часть пассажиров уже начала сомневается в легитимности данного рейса. По их словам, "рейс значился на табло, однако вылета никто не дает. В то же время, как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в туристической фирме ВКО "Трэвел", распространившей часть билетов для этих пассажиров, рейс "был заявлен, он подтвержден, так что нельзя говорить, что его не существует". Представители турфирмы заявляют, что делают все возможное для того, чтобы дать своим клиентам, которые составляют около трети пассажиров данного авиарейса, возможность вылететь. В "Трэвеле" также говорят, что находятся в постоянном контакте с туристами и готовы предоставлять им всю информацию по мере ее поступления.

Туристы требуют в случае, если вылет не состоится, вернуть им заплаченные за билет деньги.