На Ставрополье требуют закрыть 11 школ, пребывание в которых опасно для жизни
Архив NEWSru.com

Одиннадцать школ на Ставрополье требуется немедленно закрыть в связи с тем, что они не соответствуют правилам пожарной безопасности и пребывание в них опасно для жизни.

Об этом заявил начальник Ставропольского краевого управления противопожарной службы МЧС РФ полковник Александр Башлай на брифинге, посвященном положению в учебных заведениях региона, передает РИА "Новости".

По его словам, обстановка с противопожарной безопасностью в школах, детских домах и интернатах весьма тревожная. Недостает огнетушителей, не укомплектованы стенды с подручными средствами тушения огня, не хватает средств для приобретения самого необходимого. Ряду детских учебных заведений комиссия выдала предписания на устранение недостатков.

Напомним, в апреле в российских школах произошло два крупных пожара. 7 апреля загорелась школа села Сыдыбыл в Якутии, в результате чего погибли 22 ребенка - ученики 5-11 классов. 11 апреля в Дагестане произошел пожар в интернате для слабослышащих и глухих, в результате которого погибли 28 детей.