Избранный президент России Дмитрий Медведев после вступления в должность главы государства первые визиты нанесет в Казахстан и в Китай
НТВ
 
 
 
На вопрос, поедет ли он на Чемпионат Европы по футболу, Медведев ответил: "Не планирую, но болеть буду, боюсь, съездить не получится"
RTV International
 
 
 
Владимир Путин свой первый официальный визит в качестве президента в июле 2000 года нанес в также в азиатский регион
НТВ

Избранный президент России Дмитрий Медведев после вступления в должность главы государства первые визиты нанесет в Казахстан и в Китай, но не поедет на Чемпионат Европы по футболу, сообщает "Интерфакс".

"Как я и обещал в ночь после выборов, я поеду сначала в Казахстан - близкую нам страну, а из Казахстана - в Китай, это и будет первый международный вояж", - сообщил Медведев в беседе с сотрудниками газеты "Аргументы и Факты". Он подчеркнул, что эта "эксклюзивная информация обнародуется впервые".

На вопрос, поедет ли он на Чемпионат Европы по футболу, Медведев ответил: "Не планирую, но болеть буду, боюсь, съездить не получится".

Символично, что Владимир Путин свой первый официальный визит в качестве президента в июле 2000 года нанес в также в азиатский регион, а именно в Корейскую Народно-Демократическую Республику, где его встречал, как пишет "Независимая газета", сам великий руководитель - председатель государственного комитета обороны и генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ир.