Невероятный по дикости инцидент произошел на одной из железных дорог Подмосковья. Трехлетнего малыша и его 16-летнего брата, ушедших из дома погулять, выкинули из окна электрички между станциями Реутов и Никольское
Moscow-Live.ru
 
 
 
Изувеченных 16-летнего Дамира и трехлетнего Мухамаджона Муродовых нашли без сознания врачи скорой помощи
Moscow-Live.ru
 
 
 
В правоохранительных органах пока не знают, кто и зачем так жестко обошелся с мальчиками. По одной из версий, дети выпали сами: кто-то из хулиганства раздвинул двери электрички
Первый канал

Трагический инцидент произошел на одной из железных дорог Подмосковья. Трехлетний малыш и его 16-летний брат, ушедшие из дома погулять, выпали из электрички между станциями Реутов и Никольское. Родители детей уверены, что это не был несчастный случай - детей выкинули из поезда.

Изувеченных 16-летнего Дамира и трехлетнего Мухамаджона Муродовых нашли без сознания врачи скорой помощи. "Машинисту по внутренней связи пассажиры поезда сообщили о том, что два мальчика упали из окна, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Сразу же было сообщено на станцию, откуда прислали скорую и полицию".

По данным сайта, Дамира отвезли в Центральную горбольницу Реутова, где уже сутки врачи пытаются вывести мальчика из комы. "Ему делается трепанация черепа, и если после операции лучше не станет, то переведут в другую больницу", - сообщили в реанимационном отделении больницы.

Младшего брата сначала привезли в Балашихинскую детскую больницу, а оттуда перевели в клинику им. Сперанского. "На нем живого места нет, - рассказывает мать ребенка. - И челюсть сломана, и рука сломана, и голова - сотрясение мозга. Почки отбиты, селезенка. Очень тяжелое состояние. Завтра операцию будут делать на челюсти.

Как сообщается, малыш стоически перенес случившееся, ему даже хватило сил на грани потери сознания сказать врачам, как зовут его и брата и где найти родителей. "Когда Дамира привезли, не смогли даже возраст опознать правильно - он числился как мужчина 26 - 30 лет", - рассказала охранница ЦКБ журналистам.

По данным ИТАР-ТАСС, дети выпали из электрички Петушки - Москва. Агентство также приводит несколько иную версию имен мальчиков.

"В дежурную часть линейного отделения милиции на станции Кусково поступило сообщение о том, что из электрички на перегоне Реутово - Никольское выпали двое несовершеннолетних - Мухамаджан Мурадов 2008 года рождения и его брат Мерзовик, 1994 года рождения", - сообщили журналистам в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Милиционеры опросили пассажиров и выяснили, что братья стояли в тамбуре в момент происшествия. "Выяснилось, что Мерзовик отжал автоматические двери и его трехлетний брат на ходу выпал из электрички", - сообщили в пресс-службе. Пытаясь его спасти, старший выпрыгнул следом.

Пострадавшие были срочно госпитализированы, по факту случившегося проводится расследование. В МВД подчеркнули, что несовершеннолетние выпали из электропоезда сами и опровергли информацию о том, что, якобы, их выбросили из электрички скинхеды.

Однако родители ребятишек уверены, что их сбросили с поезда. "Вчера они пошли гулять, я велела только рядом с домом, мы в Орехово-Зуевском проезде живем, - рассказывает мать детей. - А потом смотрю - нет их. Отец позвонил Дамиру в 12, сказал, все нормально с ними, а уже в час связь пропала. Конечно, они не сами выпали, их выкинули. Двери же закрыты - только в окно могли сбросить".