Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова в Москве Андрей Камкин освобожден от занимаемой должности
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
 
 
 
22 апреля на территории общежития произошло возгорание, из-за которого пострадали 43 человека, двое из них - гражданин Шри-Ланки и гражданин Нигерии - впоследствии скончались в больнице
ГУ МЧС России по Москве
 
 
 
В результате замыкания огонь распространился на площади в 15 кв. метров на седьмом этаже шестнадцатиэтажного здания. Из здания на улице академика Волгина было эвакуировано 680 человек
ГУ МЧС России по Москве

Ректор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова в Москве Андрей Камкин освобожден от занимаемой должности, передает ТАСС. Причиной стал сильный пожар в вузе.

"Приказ о прекращении с ним трудового договора сегодня был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой", - сказал пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

22 апреля на территории общежития произошло возгорание, из-за которого пострадали 43 человека, двое из них - гражданин Шри-Ланки и гражданин Нигерии - впоследствии скончались в больнице. Среди пострадавших оказались в основном студенты Малайзии. В больницы также попали граждане Ганы, Руанды, Сьерра-Леоне, Туркмении и Таджикистана.

В результате замыкания огонь распространился на площади в 15 кв. метров на седьмом этаже шестнадцатиэтажного здания. Из здания на улице Академика Волгина было эвакуировано 680 человек.

На пожар выезжали две бригады Центра экстренной медицинской помощи и 10 бригад скорой медицинской помощи. Первоначально сообщалось, что за медицинской помощью обращались 18 человек.

Общежитие РНИМУ им. Пирогова на ул. Академика Волгина, где произошел пожар, - это так называемый интеркорпус студгородка "Медик". В соседних зданиях также располагаются общежития медуниверситета.