По факту взрыва у дома мэра Магаса в Ингушетии возбуждено уголовное дело
НТВ

По факту взрыва в Назрани у дома мэра Магаса Асланбека Сагова возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Умышленное уничтожение и повреждение имущества" и "Незаконное хранение ношения оружия и боеприпасов", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Ингушетии.

Известно, что взрыв произошел во вторник в 23:37. К счастью, в результате теракта, никто не пострадал, хотя в это время мэр "находился у себя дома с семьей". Домовладение мэра получило существенное повреждение, также повреждены более десяти домов в этом районе.

Взрывное устройство, состоящее из ведра, в котором находились взрывчатое вещество, детонатор и поражающие элементы, было оставлено у ворот домовладения, сообщили в МВД. Мощность его, по предварительным данным, была равна 10-15 кг в тротиловом эквиваленте.

Тем временем, продолжают греметь взрывы и в других районах Ингушетии. 27 июля в станице Орджоникидзевская был подорван служебный легковой автомобиль Сунженского РОВД. А за день до этого машина с милиционерами напоролась на неустановленное взрывное устройство на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Гази-Юрт в Назрановском районе.