Приамурцы жалуются на дороги, "отремонтированные" с помощью снега и щепы
Moscow-Live.ru

Жители города Зеи в Приамурье пожаловались, что некоторые участки улиц начали ремонтировать крайне необычным способом - с помощью снега, опилок и щепы. Именно такими материалами засыпают выбоины. Причем роль снега в этой технологии сомнительна, так как к подобному ремонту неизвестные приступили с приходом весны.

"На улице 50 лет ВЛКСМ в неровности завезли снег, а поверх него уложили толстый слой опилок, пропитанных чем-то. Для того чтобы влагу не впитывали и тепло не пропускали?" - поделился предположением с "Зейским вестником" местный житель Леонид Серебренников.

Корреспонденты издания выяснили, что аналогичный "ремонт" дорожного полотна осуществлен на на улице Набережной, в районе городского парка. Там бросаются в глаза обширные участки, засыпанные отходами обработки древесины - щепой и опилками.

Кто именно стал автором такого "ноу-хау", пока неизвестно, так как в городской администрации отвергли причастность к произошедшему. "Может быть, это дело рук энтузиастов. Наши специалисты для таких целей используют те материалы, которые прописаны технологией, - песок и гравий", - пояснил руководитель Единой службы по благоустройству города Зеи Игорь Валерьевич.

Отметим, в ноябре 2017 года жители села Краснолипье Репьевского района Воронежской области выложили дорогу битым кирпичом - на асфальт выделенных властями денег не хватило. Двумя месяцами ранее, в сентябре, сообщалось, что яму на одной из дорог Омска заделали картошкой.

Состояние дорог в России, как известно, довольно плохое, а во многих регионах - не только дорог. В ноябре 2017 года в соседней с Приамурьем Еврейской автономной области коммунальщики поселка Николаевка утеплили оголенную теплотрассу самыми обычными подушками. Глава городского поселения Игорь Марданов просил не иронизировать и называл это временной мерой, позволяющей избежать теплопотерь в ходе отопительного сезона и предоставить населению качественную услугу, сообщал EAOmedia.ru