Разбушевавшийся медведь в южноуральском селе Кувандык искалечил молодого мужчину и помял милицейские автомобили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елизавета закричала, схватила лежавшую у ворот лопату и этим заставила медведя удалиться. Пострадавшего срочно отправили в больницу, где, по словам медиков, Александр проведет не менее месяца, но после лечения он все равно останется инвалидом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медведь оказался на редкость агрессивным, разгромил "клетку на колесах" и кинулся на машины оперативников. Пришлось стрелять на поражение из автомата
Архив NEWSru.com

Разбушевавшийся медведь в южноуральском селе Кувандык искалечил молодого мужчину и помял милицейские автомобили. Об этом рассказала сегодня областная газета "Южноуральская панорама". Молодые супруги Александр и Елизавета Тетерины возвращались за полночь домой от родителей, когда их догнал голодный зверь - очевидно, заблудившийся среди человеческого жилья.

Он сразу кинулся на 24-летнего Александра, и, по словам его супруги, буквально "сложил его пополам, прокусил плечо и повредил позвоночник".

Елизавета закричала, схватила лежавшую у ворот лопату и этим заставила медведя удалиться. Пострадавшего срочно отправили в больницу, где, по словам медиков, Александр проведет не менее месяца, но после лечения он все равно останется инвалидом.

На этом буйства непрошеного гостя не кончились - в эту же ночь он напал на сотрудников вневедомственной охраны, да так, что им пришлось спасаться в служебной машине. Пока по рации вызывали подкрепление, 300-килограммовый топтыгин сорвал бампер, разбил фары, выбил лобовое стекло и прокусил колеса.

Подкрепление прибыло быстро на нескольких машинах. Милиционеры не собирались убивать зверя и хотели загнать его в "воронок", чтобы отвезти в лес. Но медведь оказался на редкость агрессивным, разгромил "клетку на колесах" и кинулся на машины оперативников. Пришлось стрелять на поражение из автомата.