Пять человек госпитализированы в больницу в результате столкновения "Жигулей" с бронетранспортером в Чегемском районе Кабардино-Балкарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водитель "Жигулей" проигнорировал требование сотрудников милиции остановиться
Вести
 
 
 
В результате ДТП водитель и четверо его пассажиров - жители Чегемского района получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ближайшее лечебное учреждение, где им оказана необходимая помощь
Вести

Пять человек госпитализированы в больницу в результате столкновения "Жигулей" с бронетранспортером в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель пресс-службы МВД по КБР.

"Около 02:00 мск в воскресенье сотрудники мобильной группы Чегемского РОВД и военнослужащие внутренних войск МВД РФ, находящиеся в Кабардино-Балкарии в связи с проведением контртеррористической операции, на автодороге Чегем-Яникой заметили двигавшуюся на предельной скорости во встречном направлении автомашину ВАЗ-2107, в которой, помимо водителя, находилось четверо мужчин", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что водитель "Жигулей" проигнорировал требование сотрудников милиции остановиться.

"Пытаясь скрыться, нарушитель допустил столкновение с находившимся впереди на дороге бронетранспортером. В результате ДТП водитель и четверо его пассажиров - жители Чегемского района получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ближайшее лечебное учреждение, где им оказана необходимая помощь", - уточнил представитель пресс-службы.

По его данным, пострадавшие возвращались с дня рождения одного из них. "Кроме того, установлено, что 19-летний водитель автомашины в январе текущего года задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - пояснил собеседник агентства. По факту ДТП проводится расследование.