Гендиректор ФГУП "Охрана" Андрей Комиссаров, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при закупках оборудования, написал на имя главы МВД рапорт об увольнении
ФГУП Охрана

Гендиректор ФГУП "Охрана" Андрей Комиссаров, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при закупках оборудования, написал на имя главы МВД рапорт об увольнении.

"Он обратился с заявлением на имя министра внутренних дел об увольнении по собственному желанию. Мне неизвестно, подписано оно или нет", - цитирует "Интерфакс" адвоката Комиссарова Александра Гофштейна. При этом, по мнению защитника начальника ФГУП "Охрана", его решение об увольнении никак не связано с уголовным делом, фигурантом которого он является.

Уголовное дело в отношении гендиректора ФГУП "Охрана" Андрея Комиссарова (находится под подпиской о невыезде) и других сотрудников предприятия было возбуждено следственным департаментом МВД РФ 7 декабря прошлого года по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с 2008 года по май 2011 года руководство ФГУПа приобретало для собственных нужд различное оборудование и спецтехнику по заведомо завышенным ценам, получая при этом "откаты" от коммерсантов.

В руководство одной из таких фирм-поставщиков, по данным следствия, входил сын бывшего замминистра внутренних дел и ГУ МВД по Петербургу генерала Михаила Суходольского Григорий, который проходит по делу в качестве свидетеля.

Как сообщалось, в рамках расследования нарушений при закупках оборудования ФГУП "Охрана" правоохранительные органы проводили обыск в московской квартире семьи бывшего первого замминистра и экс-начальника главка петербургской полиции Суходольского.