Сотрудники полиции Калининградской области нашли мотоцикл марки BMW K1200RS, на котором путешествует первый в России пес, принятый в клуб байкеров Biker Dogs MC International, по кличке Стич
Стич Мотопёс

Сотрудники полиции Калининградской области нашли мотоцикл марки BMW K1200RS, на котором путешествует первый в России пес, принятый в клуб байкеров Biker Dogs MC International, по кличке Стич. На "своей странице" в социальной сети "ВКонтакте" собака называет себя "мохнатым позитивным байкером".

Как сообщается 29 мая на сайте калининградской полиции, поисками похищенного 20 мая в городе Советске транспортного средства занимались сотрудники уголовного розыска областного управления МВД. Мотоцикл был обнаружен около магазина на улице Чапаева, которая находится на окраине Советска. Сотрудники правоохранительных органов нашли его вечером 28 мая. Ущерб от действий преступников полицейские оценили в 180 тысяч рублей.

Сам пес "рассказал" на странице "ВКонтакте", что после того, как мотоцикл побывал в руках злоумышленников, требуется "некоторый ремонт". По словам Стича, нужно будет заменить "отдельные части" мотоцикла. Как отмечает РИА "Новости", придется поменять сорванные и поломанные задние и передние "поворотники".

За помощь в поисках мотоцикла Стич выразил "искреннюю и безграничную благодарность" тем, кто распространял информацию об угоне, "отдельную благодарность" журналистам за то, что не оставили без внимания пропажу. "Спасибо органам внутренних дел! Всем миром вернули мотоцикл - это дорогого стоит! В общем, очень безудержно радостно, совсем по-щенячьи", - написал Стич.

Также в сообщении отмечается, что воры вернули шлем и сумку для перевозки "мохнатого байкера". Стич впервые "сел за руль" мотоцикла в бандане и очках. Впоследствии друзья хозяина собаки, 33-летнего Роберта Молиса, из мотоклуба "Легион-39 МС" подарили Стичу шлем, который примеряли на мягкие игрушки. "Затем мечтали найти жилетку, но готовую найти просто нереально, все время что-то не подходило, не нравилось, пришлось кроить, шить, подгонять. Зато теперь он полностью "упакован", - рассказал Молис.

После того, как неизвестные украли мотоцикл, товарищи Молиса по мотоклубу предложили "пользоваться их байками". "Стич оживился, когда я стал надевать на него жилетку-кожанку, понял, что мы вновь, после непривычно долгого перерыва, сядем за руль мотоцикла и отправимся в поездку по улицам нашего Советска", - цитирует местный интернет-портал "Клопс.ru" хозяина собаки.

В действительности Стич - дворовый пес, похожий на Ши-тцу. Он сопровождает Молиса в поездках по городу уже больше девяти лет. Молис признается, что, когда вместе с ним Стич, он старается ехать помедленнее, поскольку пес уже не молод. "Кто-то считает это баловством, кто-то умиляется, некоторые завидуют. Мы никому ничего не навязываем, мы просто очень любим Стича и лелеем его", - рассказал хозяин собаки. В международный клуб Biker Dogs MC International Стич был принят в середине мая 2014 года.

Пес Стич на своем мотоцикле догоняет закат