Замруководителя администрации Одинцово задержали при получении взятки
Moscow-Live.ru

Подмосковные правоохранители в понедельник вечером задержали заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово при получении крупной взятки, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, чиновник требовал от представителя одной из местных коммерческих фирм передать ему 8,25 миллиона рублей за согласование переноса земельного участка и увеличение его площади.

Под надзором сотрудников правоохранительных органов ему была передана часть требуемой им суммы в размере 4,5 миллиона рублей. В этот момент и произошло задержание.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия. Расследование дела продолжается.

Источник "Интерфакса" сообщает, что задержание происходило непосредственно в здании администрации Одинцово.

Глава городского поселения Александр Гусев, в свою очередь, отметил, что в настоящий момент в здании проводятся обыски, в него нельзя войти и из него нельзя выйти. Сотрудники администрации, по его словам, оказывают правоохранителям полное содействие.