Судебное слушание по делу Анатолия Быкова перенесено на неопределенный срок
Архив NEWSru.com

Судебное слушание по делу Анатолия Быкова перенесено на неопределенный срок, сообщили "Интерфаксу" в канцелярии краевого суда.

По данным следствия, в доме Анатолия Быкова Сергей Белолипецкий, Сергей Васильев и Виктор Мельников обсуждали планы убийства бизнесмена Олега Губина. Быков обвиняется в том, что был в курсе происходящего, однако не уведомил правоохранительные органы.

Предварительные судебные слушания по делу об убийстве Губина состоялись в августе 2002 года. Первое заседание было назначено на 17 сентября, однако начало судебного разбирательства не состоялось по причине болезни одного из обвиняемых Сергея Белолипецкого, а также отсутствия в суде адвокатов обвиняемых.

Ранее Анатолий Быков был приговорен Мещанским судом Москвы к 6,5 года лишения свободы с испытательным сроком в пять лет. Cуд признал Быкова виновным в организации покушения на убийство (ст. 33, 30, 105 УК РФ) красноярского предпринимателя Павла Струганова в сентябре 2000 года. Суд также признал Быкова виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия (ст. 222 УК РФ).