В больницах Москвы остаются 245 бывших заложников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
К утру в больницах находились 317 пострадавших в ходе штурма заложников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Погибло 117 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Освобождены свыше 750 человек
Телекомпания 'Эхо'

245 пострадавших в результате теракта в ДК ГПЗ на Дубровке остаются в московских больницах.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель комитета здравоохранения столицы, это данные на 18:00 вторника.

По словам медиков, в больницах находятся шесть детей.

16 бывших заложников находятся в тяжелом состоянии, в том числе в 1-й Градской - 1 человек, в Институте Скорой помощи - 2, в больнице номер 7 - 3, в больнице номер 13 - 2, в госпитале ветеранов войн - 7 человек, в больнице номер 23 - 1.

Смертельных исходов за прошедший день среди пострадавших не было. По данным на 18:00 вторника, из московских клиник всего выписано 418 человек, пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке.

23-26 октября около 50 вооруженных террористов удерживали заложников в Москве в Театральном центре на Дубровке. Погибло 117 человек. В результате проведенной спецслужбами операции были освобождены свыше 750 человек, почти все террористы были уничтожены.

К утру в больницах находились 317 пострадавших в ходе штурма заложников

К сегодняшнему утру из московских больниц выписаны 338 бывших заложников, пострадавших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке.

Как сообщили в администрациях восьми московских больниц, в которых продолжают проходить курс реабилитации освобожденные, в общей сложности в различных отделениях стационаров остается 317 человек. По словам врачей, состояние большинства пациентов удовлетворительное. Сегодня выписка выздоравливающих будет продолжена.

220 москвичей сдали свою кровь

На городской станции переливания крови в понедельник 220 москвичей сдали свою кровь, откликнувшись на призыв о помощи пострадавшим от теракта в Театральном центре на Дубровке. Передвижные станции переливания крови выезжали на предприятия, многие работники которых пожелали сдать кровь для пострадавших. Сегодня передвижные станции также отправятся в различные районы Москвы по поступившим заявкам.

Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков, сообщили в городской администрации.

Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей на каждого погибшего.

Пострадавшим заложникам будет выплачено по 50 тысяч рублей. Кроме того, за утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 10 тысяч рублей на человека. Город также берет на себя организацию похорон погибших либо окажет финансовое содействие в размере 14,2 тысячи рублей.