Наркоман, удерживавший в заложницах на протяжении нескольких часов свою подругу в подмосковных Электроуглях, сдался милиции
Вести

Наркоман, удерживавший в заложницах на протяжении нескольких часов свою подругу в подмосковных Электроуглях, сдался милиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева.

"После длительных переговоров молодой человек на некоторое время затих в квартире, а затем высунул руку в окно и произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья в воздух, после чего выкинул оружие и открыл дверь сотрудникам милиции", - рассказал Гильдеев.

Он добавил, что девушка, находившаяся с ним в квартире, не пострадала. Мужчина доставлен в ОВД по городскому округу "Электроугли", он находится в состоянии наркотического опьянения.

Ранее начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил "Интерфаксу", что "накануне молодой человек поссорился со своей матерью, при этом в ходе ссоры выстрелил из обреза охотничьего ружья. Женщина не пострадала, так как выстрел был произведен в сторону окна".

После этого мужчина ушел в квартиру к своей подруге, расположенную в Электроуглях на улице Маяковского.

"Во вторник, 28 сентября, по указанному адресу прибыли сотрудники милиции для выяснения обстоятельств происшедшего накануне инцидента, однако молодой человек отказался открыть дверь, и заявил, что берет девушку, находившуюся в квартире, в заложницы", - сказал Гильдеев.

С мужчиной вели переговоры, сотрудники милиции предлагали ему открыть дверь добровольно. На место происшествия прибыл отряд спецназа. Из квартиры при этом периодически доносился смех подруги мужчины.