В столичный регион вместе с потеплением придут дожди. Виновный в резком похолодании антициклон ушел на Каспий, а его сменит череда атлантических циклонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока в столице плюс 3-5, по области - от 0 до плюс 5. Однако, как сообщили в столичном Гидрометеобюро, днем в Москве ожидается до 9 градусов тепла, по области - плюс 7-12
Архив NEWSru.com
 
 
 
Облачно с прояснениями, во второй половине дня кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 3-7 м/сек
Архив NEWSru.com

В столичный регион вместе с потеплением придут дожди. Виновный в резком похолодании антициклон ушел на Каспий, а его сменит череда атлантических циклонов. В результате такой перестройки атмосферных процессов в Москве и области температура воздуха начнет повышаться.

Пока в столице плюс 3-5, по области - от 0 до плюс 5. Однако, как сообщили в столичном Гидрометеобюро, днем в Москве ожидается до 9 градусов тепла, по области - плюс 7-12. Облачно с прояснениями, во второй половине дня кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 3-7 м/сек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Благодаря таким погодным условиям, по словам метеорологов, усилится вертикальный и горизонтальный обмен воздушных слоев. Выбросы в атмосферу вредных веществ не будут накапливаться в воздухе, а ожидаемые дожди только помогут стать ему более чистым.

По данным "Мосэкомониторинга", концентрации загрязняющих веществ сегодня будут находиться в пределах санитарных норм.