В Свердловской области суд удовлетворил иски сотрудников местного ОМОН, которым не доплатили за командировки 6 млн рублей. В областном ГУВД заявляют, что, исполняя это решение, они оставляют без зарплаты других сотрудников милиции
Четвертый канал
 
 
 
Мировой суд Верх-Исетского района рассмотрел иски 38 бойцов ОМОН. Среди них - Валентин Бажура, который убежден, что ему недоплатили более 200 тысяч рублей боевых. За свою службу он не пропустил ни одной командировки в Чечню
Четвертый канал
 
 
 
Однако судью доводы представителей ГУВД не убедили. Иск 38 омоновцев был удовлетворен, и, если ГУВД не подаст апелляцию, деньги бойцы должны получить в течение месяца
Челябинская ГТРК

В Свердловской области суд удовлетворил иски сотрудников местного ОМОНа, которым не доплатили за командировки 6 млн рублей. В областном ГУВД заявляют, что, исполняя это решение, они оставляют без зарплаты других сотрудников милиции.

Мировой суд Верх-Исетского района рассмотрел иски 38 бойцов ОМОНа. Среди них - Валентин Бажура, который убежден, что ему недоплатили более 200 тысяч рублей боевых. За свою службу он не пропустил ни одной командировки в Чечню. Ездил 4 раза и в общей сложности пробыл на Северном Кавказе около 2 лет. Однако в качестве боевых ему засчитали незначительную часть из этих дней.

Иски омоновцев были адресованы к ГУВД Свердловской области, но там их требования не признали, сообщает екатеринбургский "Четвертый канал". В ГУВД заявили, что выплачивают деньги только на основании приказа командующего ОГВ на Северном Кавказе, который отвечает за начисление боевых.

Однако судью доводы представителей ГУВД не убедили. Иск 38 омоновцев был удовлетворен, и, если ГУВД не подаст апелляцию, деньги бойцы должны получить в течение месяца.

В управлении внутренних дел теперь заявляют, что желающих обратиться в суд после подобного решения станет еще больше. За последнее время подано более 1000 исков, и почти все они были удовлетворены.