Заксобрание Пензенской области переутвердило губернатором Василия Бочкарева в день его рождения
kasparov.ru

Василий Бочкарев переутвержден губернатором Пензенской области. Как передает Каспаров.Ru, в день его рождения 29 апреля внеочередное заседание Законодательного собрания Пензенской области утвердило его кандидатуру. Ранее ее внес на рассмотрение президент Дмитрий Медведев.

Из 23 присутствовавших на сессии депутатов за его кандидатуру проголосовал 21 депутат, против - 2. Представлял Василия Бочкарева полпред президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Первоначально правящая партия "Единая Россия", помимо Бочкарева, предложила президенту на должность губернатора главу правительства Пензенской области Ольгу Атюкову и зампреда местного законодательного собрания Вадима Супикова.

Василий Бочкарев был избран главой администрации Пензенской области в 1998 году. Срок его полномочий истекал 15 мая 2010 года.

Отметим, что Бочкарев известен в регионе многими инициативами. Среди них строительство домов из соломы, а также выход из кризиса через разведение кроликов. Запомнился он и борьбой с пьянством.