Два катамарана с девятью туристами столкнулись на реке Малый Инзер в Башкирии, в результате погибла одна женщина, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону. Это уже второе ЧП с катамаранами в республике за день.

Инцидент произошел на реке Малый Инзер (порог Айгир) в Белорецком районе. "Столкнулись и перевернулись два катамарана с девятью туристами. Помощь понадобилась одной женщине 29 лет, спасатели вытащили ее из воды. Она чувствует себя удовлетворительно, в медицинской помощи не нуждается. К сожалению, в результате происшествия погибла 33-летняя женщина", - цитирует РИА "Новости" данные спасателей.

Отмечается, что туристическая группа, в составе которой находилась погибшая, прошла предварительную регистрацию в МЧС, вторая группа на катамаране не регистрировала свой выезд на реку.

Это второе происшествие на воде с катамаранами за воскресенье в Башкирии. Ранее спасатели начали розыск туристов, перевернувшихся на катамаране в Архангельском районе. Один из перевернувшихся на катамаране в Башкирии туристов найден живым, поиски второго продолжаются.