Во внутренних войсках МВД России будут созданы силы специального назначения, сообщил заместитель министра внутренних дел
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Вячеслав Тихомиров заявил об этом журналистам в Москве в четверг
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Задачи, решаемые спецназовцами, требуют более серьезной вооруженности и высокого профессионального мастерства", - заявил Тихомиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр внутренних дел России Борис Грызлов встретился в четверг в стенах возглавляемого им ведомства с бойцами спецподразделений МВД
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возможно, новый спецназ будет создан по образу и подобию спецназа ГРУ, службу которого хвалил президент России
Архив NTVRU.com

Во внутренних войсках МВД России будут созданы cилы специального назначения, сообщил заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Вячеслав Тихомиров журналистам в Москве в четверг.

"Это связано с тем, что задачи, решаемые спецназовцами, требуют более серьезной вооруженности и высокого профессионального мастерства", - заявил главком.

Он сказал, что за мужество и героизм более четырех тысяч воинов-спецназовцев награждены орденами и медалями, 19 из них стали Героями России. 128 бойцов спецназа ВВ МВД погибли при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе РФ.

Глава МВД России поздравил спецназовцев

Министр внутренних дел России Борис Грызлов встретился в четверг в стенах возглавляемого им ведомства с бойцами спецподразделений МВД.

В беседе со спецназовцами министр отметил важную роль, которую играют специализированные подразделения МВД в выполнении задач правоохранительных органов, сообщили в четверг в пресс-службе МВД России. Участники встречи почтили минутой молчания память погибших бойцов спецназа.

Грызлов поздравил спецназовцев с их профессиональным праздником, отмечаемым 29 августа.

Путин доволен спецназом ГРУ в Чечне

Вполне возможно, что новый спецназ будет создан по образу и подобию спецназа ГРУ, высокий профессиональный уровень которого хвалил президент России.

Напомним, накануне Владимир Путин заявил, что, по официальным объективным данным, спецназ ГРУ действует в Чечне в десять раз эффективнее, чем другие подразделения. По боевой подготовке и выполнению поставленных задач спецназ ГРУ находится на первом месте, второе место занимает спецназ внутренних войск.

"Они воюют на порядок лучше, чем остальные подразделения и здорово выполняют поставленные задачи", - сказал президент о спецназовцах.

Президент пообещал, что в четверг в Кремле лучших представителей спецподразделений будет поздравлять руководство страны. "Но поскольку я не буду присутствовать на этих торжествах, хотел бы в вашем лице поздравить всех бойцов спецназа", - подчеркнул глава государства.

Путин, кроме того, напомнил о проводимой реорганизации Российских Вооруженных сил - они сокращаются, но количество частей постоянной готовности будет увеличиваться. В связи с этим он потребовал от руководства армии уделить самое серьезное внимание укреплению воинской дисциплины. "Недопустимо, когда невыполнение приказов, безответственность и разгильдяйство становятся причиной гибели людей", - подчеркнул президент.

Он также высказал критику в адрес российского телевидения, на котором, по его словам, просто не умеют "талантливо делать передачи об армии". По мнению президента, рассказ о российском спецназе "мог быть бы интереснее, чем западные боевики". Вместе с тем глава государства отметил, что на российском телевидении все-таки "кое-что сделано", чтобы рассказать телезрителям об армии страны.