По данным на утро пятницы, в результате крупной автокатастрофы на трассе Саранск-Москва в Мордовии погибли 12 человек, еще 25 госпитализированы с тяжелыми травмами
Вести
 
 
 
ДТП произошло в 18:30 по московскому времени в минувший четверг в Краснослободском районе республики в 75 километрах западнее Саранска
Вести
 
 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, причиной трагедии стал рискованный обгон. Пассажирский автобус Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с "КамАЗом"
Вести
 
 
 
В результате столкновения в салоне автобуса возник пожар, который был локализован очевидцами происшествия и прибывшими сотрудниками противопожарной службы
Вести
 
 
 
Всего в пассажирском автобусе находились не менее 38 человек. Спаслись, лишь те, кого выбросило при столкновении
Вести
 
 
 
Среди раненых - 4-летняя девочка и 23-летняя беременная женщина. Состояние пяти пассажиров оценивается как крайне тяжелое. Обе машины - автобус и "КамАЗ" - уничтожены практически полностью
Вести
 
 
 
В ДТП в Мордовии погибли 12 человек, 25 госпитализированы
Вести
 
 
 
В ДТП в Мордовии погибли 12 человек, 25 госпитализированы
Вести
 
 
 
В ДТП в Мордовии погибли 12 человек, 25 госпитализированы
Вести
 
 
 
В ДТП в Мордовии погибли 12 человек, 25 госпитализированы
Вести

Извлечены последние останки погибших в автокатастрофе в Краснослободском районе Мордовии. В столкновении пассажирского автобуса Mercedes с "КамАЗом" и последующем пожаре погибло 13 человек, еще 26 ранены.

Это был чартерный коммерческий рейс с "челноками" до Москвы. Все пассажиры автобуса - жители Саранска. Всего в пассажирском автобусе находилось 38 человек. Спаслись, лишь те, кого выбросило при столкновении.

Трагедия произошла в четверг вечером на 68-м километре автодороги Саранск-Москва. После лобового столкновения пассажирского автобуса и "КамАЗа" взорвались бензобаки, и огонь дотла уничтожил обе машины.

От сильнейшего удара часть пассажиров, некоторые вместе с креслами, вылетели на обочину - и остались живы. Остальные погибли на месте.

Работа сотрудников республиканской спасательной службы по извлечению останков жертв катастрофы продолжались до последнего часа. О ее сложности говорит то, что на месте происшествия от сильного огня потек асфальт и видны следы оплавленного металла.

Кабина тяжелого "КамАЗа" с номерами Тульской области буквально "вошла" в обгорелый салон автобуса, и спасателям пришлось потратить несколько часов, чтобы узнать, сколько человек находилось в автомобиле.

Оказалось, водитель грузовика ехал один - и на этом трагическому счету, увеличивающемуся с момента автокатастрофы, был положен конец.

Оставшиеся в живых пассажиры автобуса доставлены в больницы Саранска и ближайших районных центров - Краснослободска и Старого Шайгова. Три человека находятся в критическом состоянии.

Спасатели и сотрудники республиканской противопожарной службы обнаружили на месте происшествия 7 трупов. Сегодня из остова автобуса были извлечены останки еще 5 человек.

Среди раненых - 4-летняя девочка и 23-летняя беременная женщина. Состояние пяти пассажиров оценивается как крайне тяжелое. По словам главы Краснослободского района Виктора Тараскина, врачам удалось спасти и ребенка, и беременную женщину.

Один пострадавший в настоящее время находится в реанимации. Еще один человек после оказания медпомощи был отпущен домой.

ДТП произошло в 18:30 по московскому времени в минувший четверг в Краснослободском районе республики в 75 километрах западнее Саранска. На месте катастрофы до сих пор работают следственная группа МВД и сотрудники МЧС Мордовии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, причиной трагедии стал рискованный обгон. Пассажирский автобус Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с "КамАЗом". В результате столкновения в салоне автобуса возник пожар, который был локализован очевидцами происшествия и прибывшими сотрудниками противопожарной службы.

За несколько часов до катастрофы автобус был задержан сотрудниками ГАИ. Тогда он двигался по направлению в Саранск. После проверки инспекторы выяснили, что автобус перегружен. Водителю выдали соответствующее предписание, однако задерживать его не стали.