Ракета-носитель "Союз", стартовавшая к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур, вывела сегодня в 05:56 по московскому времени на околоземную орбиту грузовой корабль "Прогресс М-48"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, параметры арбиты полета грузового корабля следующие: минимальное удаление от поверхности Земли - 193 км, максимальное - 243,4 км. После маневров, к 11:00 орбита корабля будет поднята до 400 км
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отметили баллистики ЦУПА, процесс запуска и полета корабля "Прогресс М-48" проходит в соответствии с программой
Архив NEWSru.com

Ракета-носитель "Союз", стартовавшая к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур, вывела сегодня в 05:56 по московскому времени на околоземную орбиту грузовой корабль "Прогресс М-48". Об этом сообщили в российском Центре управления полетами (ЦУП).

По предварительным данным, параметры орбиты полета грузового корабля следующие: минимальное удаление от поверхности Земли - 193 км, максимальное - 243,4 км. После маневров, к 11:00, орбита корабля будет поднята до 400 км, 30 августа, в случае необходимости, - откорректирована, после чего станет равной орбите МКС. Автоматическая стыковка "Прогресса" с МКС планируется на утро 31 августа.

Как отметили баллистики ЦУПА, процесс запуска и полета корабля "Прогресс М-48" проходит в соответствии с программой, сообщает РИА "Новости".

Корабль доставит на МКС примерно 2,5 тонны топлива, воды, оборудования, а также находящемуся на борту станции экипажу 7-й длительной экспедиции - Юрию Маленченко (Россия) и Эдварду Лу (CША) - посылки и очередные контейнеры с продуктами питания.