Владимир Путин: российские олимпийцы оправдали надежды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Яркий и долгожданный спортивный праздник - Игры XXVIII Олимпиады - стал незабываемым событием поистине мирового значения. И в России миллионы людей в дни проведения Игр с огромным интересом следили за напряженными состязаниями и захватывающими поединками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что российские спортсмены оправдали надежды соотечественников на Олимпиаде в Афинах
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин заявил, что российские спортсмены оправдали надежды соотечественников на Олимпиаде в Афинах. Об этом сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс- службе российского главы государства.

В послании Путина олимпийской сборной команде России по случаю завершения Олимпиады в Афинах, в частности говорится: "Яркий и долгожданный спортивный праздник - Игры XXVIII Олимпиады - стал незабываемым событием поистине мирового значения. И в России миллионы людей в дни проведения Игр с огромным интересом следили за напряженными состязаниями и захватывающими поединками. Мы переживали за наших олимпийцев, ждали успешных выступлений и радовались вашим достижениям".

"Вы оправдали эти надежды", - подчеркивается в послании.

"Соревнования, проходящие в Греции - на родине Олимпиады, вывели на арену настоящих лидеров современного спорта. Мы вновь убедились, что наши спортсмены занимают достойное место в славной плеяде чемпионов и рекордсменов. Вы проявили незаурядное мастерство, огромную волю к победе, показали немало примеров мужества самоотверженности и патриотизма. Игры XXVIII Олимпиады принесли России блестящие спортивные победы, которыми можно гордиться", - говорится в обращении президента.

"Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите лучшие традиции Олимпийского движения", - подчеркивается в послании Путина.