Оппозиция подвела на митинге в Москве итоги своей активности в уходящем году
Каспаров.Ru

Активисты ряда оппозиционных сил провели вечером в понедельник в Москве санкционированный митинг, посвященный прошедшим в 2008 году массовым акциям в защиту прав человека.

"Около 200 человек участвовали в митинге на Чистопрудном бульваре, в том числе представители правозащитных организаций, движений Объединенный гражданский фронт, "Оборона", "Смена", "Свободные радикалы" и других", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Гарри Каспарова и возглавляемого им движения ОГФ Людмила Мамина.

По ее словам, на установленном возле памятника Грибоедову экране транслировались слайды прошедших в 2008 году массовых выступлений в защиту граждан, в том числе содержащихся под стражей Василия Алексаняна и Светланы Бахминой. "Эти кадры комментировали лидеры движений и правозащитники", - добавила Мамина.

Она отметила, что согласованная с московскими властями акция прошла спокойно: "Сотрудники милиции обеспечивали порядок в обычном режиме. Никаких претензий ни они к нам, ни мы к ним не имеем".

В информационном управлении столичного ГУВД подтвердили, что митинг оппозиционных сил закончился без происшествий. В митинге, по информации ГУВД, приняли участие около 200 человек, а безопасность проведения мероприятия обеспечили около 250 сотрудников правоохранительных органов.