Подмосковные отели резко сбросили цены перед Новым годом
Tour-optima.ru

За несколько дней до Нового года некоторые подмосковные отели и пансионаты начали вдвое сбрасывать цены на новогодний отдых, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на туроператоров.

По словам руководителя отдела внутреннего туризма компании "Ванд Интернейшнл" Ирины Солянкиной, на прошлой неделе скидки достигали таких размеров, что поражали даже многое повидавших на своем туристическом "веку" сотрудников турфирм.

"В октябре-ноябре, да и почти в течение всего декабря, пансионаты настаивали на своих заоблачных ценах, - сообщила Солянкина. - Они не шли ни на какие уступки туроператорам. Причем, держали цены практически до последнего дня. Но когда поняли, что люди уже определились со встречей Нового года и скидки им не нужны, почему-то пошли на 50-70%-ное снижение".

"Кстати, в итоге многие отели отказались также от фиксированных заездов, на которых так долго и упорно настаивали", - добавила собеседница.

По ее информации, больше всего спецпредложений поступает от отелей среднего уровня и ниже. "Однако почти все они опоздали со скидками - сейчас они уже не "работают", - заметила Солянкина.

По словам директора отдела продаж российского департамента компании "Роза ветров" Татьяны Румянцевой, на сегодняшний день в бронировании компании не отказывает ни один подмосковных отель.

"В Подмосковных отелях действительно остаются места, - сказала она. - Причем в этом году Подмосковье "подгорает" больше, чем в прошлом, поскольку от отдыха здесь отказалось почти 30% постоянных клиентов".

По ее информации, основное снижение потока пришлось на отели средней ценовой категории. "Больше всего горят пансионаты среднего сегмента и те отели, цены на новогодние программы в которых были заметно завышены", - уточнила собеседница агентства.