Медведев по видеосвязи "переназначил" президента Марий Эл и был сравнен с Иваном Грозным
Kremlin.ru

Президент республики Марий Эл Леонид Маркелов будет работать в этой должности еще один срок. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, Маркелову лично сообщил президент Дмитрий Медведев во время видеоконференции с Йошкар-Олой.

Президент сказал, что подписал постановление о наделении Маркелова полномочиями в очередной раз. "Я вас с этим поздравляю, еще должно проголосовать государственное собрание, надеюсь, оно вас поддержит", - отметил глава государства.

При этом президент отметил, что третий срок - это уже серьезный срок, "поэтому нужно пройти его на максимуме, на апогее". Далее Медведев пояснил, что "четвертый срок - это уже редкое исключение". "Мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали "скамейки" для работы молодежи", - заявил президент РФ.

"Поэтому работайте, раскрывайте свои возможности именно в третьем сроке", - пожелал Медведев Маркелову.

Отметим, что Леонид Маркелов был последним из региональных руководителей, занявшим эту должность в результате выборов. Он возглавляет Марий Эл с 2001 года.

Начальство не ездит в Йошкар-Олу со времен Ивана Грозного

Заодно президент России Дмитрий Медведев пообещал в ближайшее время побывать в Йошкар-Оле. "Вы когда меня в гости звали, основной аргумент был, что последний раз к вам приезжал кто-то в допетровские времена", - обратился глава государства к Леониду Маркелову. В ответ Маркелов уточнил, что из "руководства страны" Йошкар-Олу последний раз посещал Иван Грозный (коронованный в 1547 году, - прим. NEWSru.com). На что президент улыбнулся и пообещал: "Я обязательно рассмотрю эту возможность, и к этому вопросу мы вернемся".