Ситуация с пробками на дорогах Москвы, предельно осложнившаяся в среду из-за сильного снегопада, немного улучшилась к вечеру, но все же остается весьма тяжелой
Фото NEWSru.com
 
 
 
Дорожную обстановку в городе на 21:30 по московскому времени индикатор "Яндекс.Пробки" оценивал в 8 баллов по десятибалльной шкале
Яндекс.Карты
 
 
 
Конец декабря - самое "пробочное" время для Москвы
Nivovod.ru

Ситуация с пробками на дорогах Москвы, предельно осложнившаяся в среду из-за сильного снегопада, немного улучшилась к вечеру, но все же остается весьма тяжелой. Дорожную обстановку в городе на 21:30 по московскому времени индикатор "Яндекс.Пробки" оценивал в 8 баллов по десятибалльной шкале. В 23:30 - неслыханные для этого времени шесть баллов.

Корреспондент NEWSru.com передает, что из-за обилия снега и льда некоторые машины не могут забраться на развязках на мосты - их толкают вручную.

На МКАД наиболее сложная ситуация вечером в среду сформировалась на внешнем отрезке от пересечения с Дмитровским шоссе до пересечения с Ярославским шоссе и от Ярославского шоссе до Осташковской улицы. Средняя скорость движения автомобилей на этом отрезке составляет 7 км/ч, сообщает "Интерфакс".

Сложная ситуация на внешнем радиусе наблюдается и на участке Проектируемого проезда до трассы М4 на юго-востоке и юге столицы - там скорость движения также не превышает 7 км/ч. На внутренней стороне МКАД пробка более 3 км на участке от 5-го Красноармейского переулка до Ленинской улицы, скорость движения не более 10 км/ч.

- Пробки в Москве в среду превысили расстояние до Барселоны

На Третьем транспортном кольце внешний радиус стоит в районе Сущевского вала, пробка в полтора километра образовалась от Шереметьевской улицы до Савеловского проезда. Внутренний радиус стоит от Комсомольского проспекта до улицы Усачева, машины движутся со скоростью 7 км/ч. Кроме того, проблемы наблюдаются от Комсомольского проспекта до Киевской улицы, а так же от Кутузовского проспекта до Звенигородского шоссе.

В то же время Садовое кольцо двигается почти без перебоев — автомобили перемещаются со скоростью от 25 до 50 км/ч, стоит лишь небольшой участок от 1-го Неопалимовского до 3-го Смоленского переулка.

Средняя скорость движения по Шоссе энтузиастов в сторону области в пределах МКАД составляет 7 км/ч. По Варшавскому шоссе от ТТК до Шипиловского проезда автомобили движутся со скоростью не более 10 км/ч.

Как сообщалось, сильный снегопад, начавшийся в Москве в среду утром, практически парализовал движение на столичных дорогах. По данным РИА "Новости", общая протяженность автомобильных пробок в Москве в среду днем достигла 3,2 тысячи километров, что больше расстояния между российской столицей и испанской Барселоной.

Как отмечало агентство ИТАР-ТАСС, транспортную ситуацию осложнила вышедшая на расчистку улиц в 13:00 снегоуборочная техника. Между тем, прогнозы метеорологов неутешительны: снег будет идти до конца дня, при этом временами станут подниматься метели. По данным метеорологов, с начала зимы в столице выпало почти 50 см снега, а в среду сугробы подрастут еще на 12-15 см.

Конец декабря - самое "пробочное" время для Москвы. Подобная загруженность дорог наблюдается на протяжении последних четырех лет. По мнению экспертов, пробки сохранятся на дорогах до Нового года.