Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал принять закон, "безгранично усиливающий наказание" за террористическую деятельность
© РИА Новости / Саид Царнаев
 
 
 
"Я призываю Госдуму на первом же заседании принять закон, безгранично усиливающий наказание для тех, кто не только совершает теракт, но разделяет идеи террористов, распространяет их идеологию, готовит террористов", - заявил Кадыров
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Я от имени народа Чеченской Республики выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в Волгограде, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы готовы оказать любую помощь и поддержку", - заявил Кадыров
Reuters

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал принять закон, "безгранично усиливающий наказание" за террористическую деятельность. Об этом он написал сегодня на своей странице в Instagram, комментируя теракт на железнодорожном вокзале Волгограда.

"Я твердо убежден в том, что играми в демократию и гуманность мы не искореним это зло. Я призываю Госдуму на первом же заседании принять закон, безгранично усиливающий наказание для тех, кто не только совершает теракт, но разделяет идеи террористов, распространяет их идеологию, готовит террористов", - заявил Кадыров.

Также он призвал "объявить вне закона все радикальные движения, партии и группы". "Нельзя делить преступников на хороших и плохих", - отметил глава Чечни. По его словам, "террористы не являются ни мусульманами, ни христианами, если даже они круглосуточно имитируют совершение молитв".

"Я от имени народа Чеченской Республики выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в Волгограде, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы готовы оказать любую помощь и поддержку", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

Взрывное устройство на вокзале Волгограда привел в действие террорист-смертник. В результате теракта погибли 16 человек, 38 госпитализированы.