В социальной сети "Вконтакте" через два часа после взрыва на вокзале в Волгограде появился призыв собраться в понедельник, 30 декабря, в 16:00 на Аллее героев на "народный сход" и требовать отставки губернатора и мэра
ВКонтакте

В социальной сети "Вконтакте" через два часа после взрыва на вокзале в Волгограде, унесшего, по последним данным, как минимум 18 жизней, появился призыв собраться в понедельник, 30 декабря, в 16:00 на Аллее героев на "народный сход" и требовать отставки губернатора и мэра.

Организаторы акции заявляют в своем призыве, что собравшиеся на митинг "перекроют проспект Ленина".

Среди активно распространяющих этот призыв - известная активистка националистов Оксана Вёльва, участвовавшая ранее в антикавказских акциях на Ставрополье.

Надо отметить, что некоторые комментаторы под этими призывами обращают внимание на то, что митинг - несанкционированный, о чем организаторы не предупреждают. В связи с этим, его участникам грозит преследование по закону.

Напомним, взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в воскресенье, 29 декабря, в 12:45 по московскому времени. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница, которая взорвалась у рамок металлоискателей при входе, где обычно больше всего народа. Пострадавших выбрасывало из окон взрывной волной. Вход разворочен, стекла по фасаду выбило. На данный момент известно о 18 погибших. Официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай сообщил, что при взрыве на вокзале пострадали около 50 человек. На месте теракта работали более 30 бригад "скорой помощи".