Трое боевиков убиты и один задержан в ходе спецоперации в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин
Архив NEWSru.com

Трое боевиков уничтожены и один задержан в ходе спецоперации в Чечне. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"В воскресенье около 10:30 между населенными пунктами Шаами-Юрт и Хамби-Илзе выявлена бандгруппа, по которой был нанесен огневой удар. В результате на месте уничтожены трое бандитов, один задержан", - сказал Шабалкин.

По его словам, в настоящее время сводные отряды федеральных сил проводят поисковые мероприятия по выявлению бандгрупп в окрестностях Самашкинского леса на территории Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов Чечни.

"В том числе ведется розыск бандитов, совершивших 25 февраля текущего года подрыв грузового автомобиля ГАЗ-53, в результате которого погибли 6 мирных жителей, 8 получили ранения", - отметил Шабалкин.