Единый стандарт на электронные СМИ и документы с 1 июля вводится в России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новый стандарт предусматривает, что электронные СМИ с этого момента теперь должны иметь титульный экран, заменяющий книжный титульный лист
Архив NTVRU.com
 
 
 
На первой странице авторы обязаны разместить короткую аннотацию, предупреждающую читателя о внутреннем содержании интернет-издания
Архив NTVRU.com

Единый стандарт на электронные СМИ и документы с 1 июля вводится в России.

Общие правила для электронных газет, журналов, а также книг и словарей, размещенных в глобальной сети, появятся в нашей стране впервые, сообщает агентство новостей "Вечерняя Москва" со ссылкой на на Госстандарт России. Однако в самом Госстандарте во вторник вечером не смогли прокомментировать эту ситуацию.

Новый стандарт предусматривает, что электронные СМИ с этого момента теперь должны иметь титульный экран, заменяющий книжный титульный лист. Тут положено помещать все выходные данные, имена авторов, заголовок, классификационный индекс и номер государственной регистрации, а также значок охраны авторского права.

Кроме того, на первой странице авторы обязаны разместить короткую аннотацию, предупреждающую читателя о внутреннем содержании интернет-издания.