Российские власти не уведомляли посольство Великобритании в Москве об аресте двоих подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании
НТВ
 
 
 
Ранее депутат Госдумы, бывший директор ФСБ России Николай Ковалев заявил, что в России арестованы два британских шпиона, которые начали давать показания о действиях разведки Великобритании на территории РФ
Телекомпания Эхо
 
 
 
На прошлой неделе ФСБ России заявила о разоблачении четырех британских разведчиков, которые работали под прикрытием посольства Великобритании в Москве и были причастны к финансированию ряда неправительственных организаций в РФ
Телекомпания Эхо

Российские власти не уведомляли посольство Великобритании в Москве об аресте двоих подозреваемых в шпионаже в пользу Великобритании.

"Британское посольство не было проинформировано российскими властями о каких-либо арестах. Из имеющихся новостных сообщений пока не ясно, являются ли арестованные британскими или российскими гражданами", - сообщил "Интерфаксу" в субботу заместитель руководителя пресс-службы посольства Великобритании в Москве Антон Атрашкин.

Ранее депутат Госдумы, бывший директор ФСБ России Николай Ковалев заявил, что в России арестованы два британских шпиона, которые начали давать показания о действиях разведки Великобритании на территории РФ.

"Арестованы два британских шпиона. Конечно, они не молчат, они рассказывают", - заявил Ковалев в субботу в интервью программе "ЧП недели" телеканала НТВ, которая выйдет в эфир в воскресенье вечером.

На прошлой неделе ФСБ России заявила о разоблачении четырех британских разведчиков, которые работали под прикрытием посольства Великобритании в Москве и были причастны к финансированию ряда неправительственных организаций в РФ.

Интерес у российских спецслужб вызвали четыре британских дипломата -помощник официального представителя британской разведки в России Пол Кронтон, второй секретарь посольства Марк Доу, секретарь-архивист посольства Кристофер Пирс и секретарь-архивист Эндрю Флемминг.