На Камчатке трое туристов на снегоходах пропали в природном парке "Вулканы Камчатки"
divanoblomova.ru

На Камчатке трое туристов на снегоходах пропали в природном парке "Вулканы Камчатки" в районе вулкана Авачинский (27 км от Петропавловска-Камчатского). Организованы их поиски. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС в Камчатском крае.

Об исчезновении снегоходчиков спасателям сообщил сегодня их знакомый. Он рассказал, что трое туристов отправились в природный парк 26 января. Они должны были вернуться в Петропавловск-Камчатский сегодня утром, однако этого не произошло.

Средств связи у пропавших нет. Есть ли у них палатки и навигаторы GPS, неизвестно. Двое из пропавших вышли на маршрут в район вулкана уже не в первый раз, третий член группы - новичок. "Он только недавно приобрел снегоход", - приводит "Интерфакс" слова представителя ГУ МЧС по Камчатскому краю.

По сообщениям с туристических баз компаний "Камчатинтур", "Альпика" и базы Камчатского поисково-спасательного отряда, расположенных вблизи Авачинского вулкана, "ни в одном из этих мест люди не объявлялись", сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

В район происшествия направлена группа спасателей на снегоходах. Вместе с ними в поисках участвует группа из девяти друзей и родственников туристов.

Поиск затруднен сложными метеоусловиями в районе Авачинского вулкана. Там фиксируется сильный ветер, снег, метель, практически отсутствует видимость.