Военного моряка, принявшего накануне участие в согласованном с властями оппозиционном митинге в Краснодаре, задним числом уволили со службы
28.01: Краснодар выбирает забастовку / ВКонтакте

Военного моряка, принявшего накануне участие в согласованном с властями оппозиционном митинге в Краснодаре, задним числом уволили со службы. На это обратил внимание сайт "МБХ Медиа".

Как рассказал в комментариях на странице сообщества "Краснодар выбирает забастовку" в соцсети сам Рустам Эдуардович (фамилию военный не указал), еще во время митинга он почувствовал на себе "косые взгляды" полицейских, заметивших необычного протестующего - в форме и с оппозиционным плакатом. После того как молодой человек решил покинуть акцию, к нему подошла военная полиция и переписала паспортные данные, а уже через 40 минут "начало названивать начальство".

На следующий день Рустам узнал, что его уволили еще 26 января, то есть за два дня до митинга. Судя по форме, уволенный - старший лейтенант ВМФ.

Также об увольнении в комментариях написал человек по имени Виктор Бутенко, не уточнив при этом, кем он работает.

Напомним, 28 января во многих городах России прошли акции протеста, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Согласованные акции состоялись в 46 субъектах федерации. Акции в Москве и Санкт-Петербурге согласованы не были. По официальной оценке МВД, в акциях приняли участие 4700 человек, в частности тысяча - в Москве. По данным организаторов, участников было гораздо больше. Как сообщал сайт "ОВД-Инфо", в ходе акций были задержаны 350 человек, большинство из них отпустили из отделений полиции без составления протоколов, но есть и арестованные.