В России отмечается День Военно-морского флота
Архив НТВ.ru

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Куроедов поздравил сегодня личный состав флота, ветеранов и гражданский персонал с Днем флота.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВМФ, в своем поздравлении адмирал отметил, что "память народа бережно хранит славу побед на море Петра I, Федора Ушакова, Павла Нахимова, Сергея Макарова, героев Корфу, Чесмы, Гангута, Сипопа". "Благодарные потомки вечно будут помнить великий подвиг краснофлотцев и командиров Великой Отечественной войны, их беззаветную преданность и любовь к Родине, мужество и героизм", - подчеркнул Куроедов. Он назвал, "достойным наследником и продолжателем лучших традиций российских моряков, которым сегодня является личный состав Военно-морского Флота".

В своем поздравлении Куроедов отметил гражданский персонал флота - "его истинного патриота и неутомимого труженика, судостроителей и судоремонтников, создающих для ВМФ современную боевую технику и оружие, поддерживающих их в надлежащей готовности".

"Неоценимый вклад в дело поддержания авторитета флота и престижа флотской службы, в героико-патриотическое воспитание молодежи вносят ветераны ВМФ - их ратные деяния и доблесть придают силу и стойкость нынешним защитникам морских рубежей, служат маяком в изучении военного дела", - подчеркнул адмирал.

Куроедов пожелал "всему личному составу флота членам семей военнослужащих дальнейших успехов в повышении боевой готовности и качества профессиональной подготовки, в укреплении организованности и дисциплины, выдержки и семейного счастья".