В Москве учреждена Партия жизни
Российская партия Жизни
 
 
 
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вся деятельность партии будет базироваться на постулате о ценности человеческой жизни как таковой
Архив NTVRU.com

Новая политическая партия учреждена в субботу в Москве. Она называется Партия жизни. В адрес учредительного съезда партии поступило приветствие от президента России Владимира Путина, а в президиуме в качестве гостя находился спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Он уверенно предрек партии большое будущее. По его мнению, "партия имеет четкую идеологию и будет иметь массовую поддержку". При этом спикер заметил, что на его взгляд, в России за исключением КПРФ нет сейчас массовых партий с четкой идеологической программой.

Вся деятельность партии, как было заявлено на съезде, будет базироваться на постулате о ценности человеческой жизни как таковой. В связи с этим партийцы намерены осуществить ряд конкретных программ, направленных на повышение качества и продолжительности жизни россиян.

Структура партии столь же неординарна, как и ее политическая программа. Решено, что партию возглавят несколько сопредседателей. По сути дела они станут кураторами шести "центров" по осуществлению практических программ, охватывающих фактически все сферы жизнедеятельности.

Вместе с тем, участники съезда не исключают, что через несколько месяцев у партии все же появится свой лидер, который, скорее всего, будет избран из числа сопредседателей.

Спикер Совета Федерации присутствовал на съезде до самого конца, однако подтвердил журналистам, что возглавлять партию не намерен. Вместе с тем он признался, что если бы для него встал вопрос о вступлении в какую-либо из партий, то он выбрал бы Партию жизни.

В работе съезда приняли участие более 200 делегатов из 71 региона России. В качестве гостей на нем присутствовали также министр труда и социального развития Александр Починок, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, сообщает ИТАР-ТАСС.