Четыре человека получили ранения в результате драки со стрельбой, которая произошла во время выпускного бала в Подмосковье
Страница Дарьи Кулаковой на vk.com

Четыре человека получили ранения в результате драки со стрельбой, которая произошла во время выпускного бала в Подмосковье, сообщило в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. А позже управление МВД по Московской области привело обновленные данные: в ходе беспорядочной стрельбы пострадали шесть человек.

Инцидент произошел 25 июня в кафе "Комарики" в городе Черноголовке, однако известно о нем стало только сейчас. Как оказалось, 16-летняя выпускница Дарья Кулакова пригласила на вечер своего 28-летнего бойфренда Василия Войтко, пишет Life News.

Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в кафе в сопровождении своего друга - однако охрана заведения отказалась их пропустить. Вскоре конфликт перерос в драку со стрельбой. Известно, что стрельба велась из пневматического пистолета.

В итоге пострадали Кулакова и ее классный руководитель Ираида Киприянова. У педагога сломаны пальцы, у выпускницы повреждена рука. В драке пострадали и предполагаемые зачинщики конфликта: у Василия Войтко - ранение грудной клетки, его 23-летнему другу Кириллу Абашину пуля угодила в голень.

По словам замдиректора школы №75, пострадавшая учительница отказалась писать заявление в полицию. "Наша сотрудница и ученица написали заявление о том, что не имеют ни к кому претензий. Сейчас экзамены, поступление - у ребят и так много проблем", - рассказали в учебном заведении.

В качестве раненых в полиции числится только один - Василий Войтко, он находится в тяжелом состоянии в больнице. По некоторым данным, именно он открыл стрельбу, однако свидетели не дают против него показаний.

"По данному факту начата проверка, по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - заявили в пресс-службе подмосковной полиции.