Полиция заставила двух петербуржцев извиниться на камеру за надпись на служебной машине
ГУ МВД России по СПб и ЛО в Instagram

В Петербурге полицейские задержали двух молодых людей, которые написали маркером "неприличное слово" на служебном автомобиле МВД во время массовой вечеринки на улице Рубинштейна в ночь на субботу 27 июня.

Их обвинили в вандализме (ч. 1 ст. 214 УК) и заставили записать извинения на камеру, пишет издание "Бумага".

Задержанные накануне сотрудниками Центра "Э" 21-летние петербуржцы Михаил и Георгий рассказали, что написали на полицейской машине Fuck Off после того, как сотрудники МВД запретили им пить пиво на Рубинштейна. "Мы раскаиваемся в содеянном и приносим извинения всей полиции России", - сказал один из них на камеру.

Полиция в Санкт-Петербурге вторые выходные подряд проводила рейд по работающим на вынос барам и ресторанам на улице Рубинштейна на Дворцовой площади.

Вечеринки с громкой музыкой на улице Рубинштейна у Невского проспекта начались 20 июня. Через день из-за жалоб местных жителей полиция провела первый рейд по работающим на вынос барам и ресторанам. В МВД пообещали сделать рейды регулярными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"Приносим извинения..." За нанесение надписи с нецензурностями на полицейский автомобиль в центре Петербурга задержаны двое молодых людей. Публикуем видео: ребята извиняются за свою хулиганскую выходку. Как все было. 27 июня около часа ночи на улице Рубинштейна неизвестные маркером нанесли нецензурную фразу на задних дверях служебного автомобиля "Форд Транзит" патрульно-постовой службы полиции. Видеозапись об этом появилась в соцсетях. Полицейские оперативно установили личности авторов надписи. Вскоре сотрудники Центра "Э" доставили в полицию 20-летнего Георгия и 21-летнего Михаила. Молодые люди работают в курьерской службе по доставке еды. Оба они не местные - один уроженец Томской области, второй - города Иркутска. Выяснилось, что именно они из хулиганских побуждений нанесли нецензурную надпись на автомашине. При этом свои действия они записывали на камеры мобильных телефонов. Возбуждено уголовное дело о вандализме. Оба молодых человека доставлены в полицию, с ними проводятся процессуальные действия. Им грозит несколько месяцев ареста. #МВД #МВДРоссии #Полиция #ПолицияСпб #полиция78 #Петербург

Публикация от ГУ МВД России по СПб и ЛО (@spb_police)