Министры МЧС и Минздравсоцразвития доложили Медведеву о мерах по оказанию помощи раненым
НТВ

Президент РФ Дмитрий Медведев заслушал доклады генпрокурора, глав МЧС и Минздравсоцразвития по взрывам на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова доложила Медведеву о мерах по оказанию всей возможной неотложной медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов, сообщает "Интерфакс".

"Министр доложила главе государства об оказании всей возможной медицинской помощи пострадавшим в результате теракта", - подчеркнули в пресс-службе.

Глава МЧС Сергей Шойгу доложил президенту о мерах, которые МЧС предпринимает на местах теракта по срочной доставке раненых в медучреждения. По сообщению пресс-службы, президент РФ поручил обеспечить срочную доставку раненых в медучреждения.

Генпрокурор Юрий Чайка доложил президенту о первых данных по расследованию терактов.

По последним данным, в результате двух взрывов - на станциях "Парк культуры" и "Лубянка" - погибли 35 человек, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Маркин уточнил, что при взрыве на станции "Лубянка" погибли 23 человека, еще 18 пострадали, на станции "Парк культуры" погибли 12 человек, 15 пострадали.