Корпус НИИ Скорой помощи имени Склифосовского для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, 25 марта 2020 года
Фото: Александр Авилов / АГН Москва
 
 
 
Число заразившихся выросло за последние сутки на 270 и сейчас составляет 1534 человека, зараженные выявлены в 65 регионах. Выздоровело на воскресенье 64 человека, восемь умерло, сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
За последние сутки выписаны 15 выздоровевших, а за весь отчетный период выписано 64 человека
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

За сутки в России зафиксировано четыре случая летального исхода от последствий заражения коронавирусом: два в Москве, один в Оренбургской области и один - в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс" со ссылкой на московский оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом COVID-19.

В одной из московских больниц скончался пожилой пациент, у которого был диагностирован коронавирус нового типа. Помимо этой инфекции, он также страдал хроническими заболеваниями. В частности 90-летний пациент страдал от хронической ишемии мозга, энцефалопатии и паркинсонизма.

"Оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания", - сказали агентству.

25 марта оперативный штаб подтвердил первые две смерти пациентов с коронавирусом - это пожилые пациенты, у которых развилась пневмония. В пятницу стало известно о кончине 70-летней пациентки с двусторонней пневмонией и положительным результатом на COVID-19, а также 56-летней пациентки, не имевшей одного легкого после перенесенного онкологического заболевания. В субботу сообщалось о смерти зараженной коронавирусом 69-летней женщины с двусторонней пневмонией.

Число заразившихся выросло за последние сутки на 270 и сейчас составляет 1534 человека, зараженные выявлены в 65 регионах. Выздоровело на воскресенье 64 человека, восемь умерло, сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 270, они выявлены в 26 регионах: Москва - 197 случаев, Московская область - 27 случаев, Санкт-Петербург - пять случаев, Пензенская область - пять случаев, Республика Коми - четыре случая, Чеченская Республика - четыре случая, Челябинская, Омская области - по три случая, Ленинградская, Мурманская, Новгородская области и Хабаровский край - по два случая, Белгородская, Липецкая, Рязанская, Ярославская, Кировская, Тюменская, Иркутская, Новосибирская, Томская, Амурская, а также республики Башкортостан, Мордовия, Саха (Якутия) и Ханты-Мансийский АО - по одному случаю.

За последние сутки выписаны 15 выздоровевших, а за весь отчетный период выписано 64 человека. За последние сутки, по данным оперштаба, выписаны по выздоровлению 10 человек в Москве, двое - в Московской области, по одному - в Свердловской, Кемеровской областях и Краснодарском крае.