Сегодня состоится очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России.

Как передает корреспондент РИА "Новости", заседание пройдет под председательством руководителя администрации Президента РФ Александра Волошина. Совет соберется в обновленном составе, утвержденном распоряженем Президента РФ 17 марта 2001 года.

В ходе заседания планируется подвести итоги завершившейся государственной перерегистрации религиозных организаций, обсудить ход работы по приведению нормативных правовых актов субъектов федерации о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами. Ожидается, что с основным докладом выступит замминистра юстиции Евгений Сидоренко.

Кроме того, с информацией о порядке реализации налоговых льгот, установленных законодательством РФ для религиозных организаций и их предприятий, выступит замминистра по налогам и сборам Сергей Шульгин.

Руководитель Департамента налоговой политики Минфина Александр Иванеев расскажет о работе над проектом Налогового кодекса РФ в части налогообложения этих организаций и предприятий.