Родители нацболов, сидящих в тюрьме за захват администрации президента, вышли на митинг
Архив NEWSru.com
 
 
 
а митинге выступали представители оппозиционных молодежных организаций и родители арестованных. Каждая речь заканчивалась скандированием: "Свободу политическим заключенным!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родители утверждают что их дети сидят в одних камерах с уголовниками, преступниками и убийцами
Архив NEWSru.com

В центре Москвы сегодня прошел митинг в поддержку национал-большевиков, которые уже полгода находятся в тюрьме за захват одного из кабинетов в здании администрации президента.

На Пушкинской площади собралось около 100 человек. Собравшиеся держали в руках плакаты "Свободу Н-декабристам!", "Нет политическим репрессиям", "21 век, воли не видать", сообщает "Эхо Москвы".

На митинге выступали представители оппозиционных молодежных организаций и родители арестованных. Каждая речь заканчивалась скандированием: "Свободу политическим заключенным!".

В тюрьме сейчас сидят 39 нацболов среди них 7 несовершеннолетних и 9 девушек. Мама одной из них держала в руках плакат, на котором была изображена маленькая девочка. Ее окружили спецназовцы в касках, в руках они держат огромные щиты для разгона демонстраций. На плакате написан вопрос - "Кто кого?".

Родители утверждают что их дети сидят в одних камерах с уголовниками, преступниками и убийцами. А девочек поместили в камеры с проститутками. Это показательный процесс, наши дети сидят за свои политические убеждения, говорили родители. В честь заключенных и их родителей организаторы митинга устроили салют.

Акция была санкционирована. Правопорядок обеспечивали немногочисленные милиционеры.