В Кузбассе похоронят последнего погибшего на "Юбилейной" горняка
Вести
 
 
 
Врачи боролись за его жизнь почти трое суток, однако спасти горняка не удалось: он скончался в ночь на воскресенье.
Вести
 
 
 
Авария на шахте произошла 24 мая. По предварительным данным, ее причиной стал внезапный выброс метана и вспышка метано-воздушной смеси.
Первый канал

В Кузбассе во вторник похоронят последнего - 39-го погибшего в результате аварии на шахте "Юбилейная" горняка, сообщил РИА "Новости" представитель обладминистрации.

Авария на шахте произошла 24 мая. По предварительным данным, ее причиной стал внезапный выброс метана и вспышка метано-воздушной смеси. В результате 38 горняков погибли на месте. Причиной, как выяснила госкомиссия, стало короткое замыкание.

Пострадавшего машиниста подземных установок - 33-летнего Эдуарда Ляха после трагедии на шахте доставили в крайне тяжелом состоянии в реанимацию центра охраны здоровья шахтеров в город Ленинск-Кузнецкий (в 150 километрах от Новокузнецка). Врачи боролись за его жизнь почти трое суток, однако спасти горняка не удалось: он скончался в ночь на воскресенье.

Как сообщили РИА "Новости" в обладминистрации, на счет для оказания помощи семьям погибших на шахте "Юбилейная" поступили первые средства - их перечислили власти города Кемерово, одно из крупнейших химических предприятий области и частные лица.